Selective Subscription 2019/2020

February 2020

Diana Damrau
Classical Music

MÜNCHNER PHILHARMONIKER

Mittwoch, 05.02.2020, 20:00, Großer Saal
Federspiel
Classical Music

Weltmusik im Mozart Saal

Federspiel

Montag, 10.02.2020, 20:00, Mozart Saal
Jan Klare
Classical Music

Jazz im Mozart Saal

JAN KLARES 1000

Samstag, 15.02.2020, 20:00, Mozart Saal

March 2020

Haydn Philharmonie
Classical Music

Fokus Nicolas Altstaedt

Ein Abend mit Nicolas Altstaedt unter Freunden

Samstag, 07.03.2020, 18:00, Mozart Saal
Mitsuko Uchida
Classical Music

Mitsuko Uchida, Klavier

Sonntag, 08.03.2020, 20:00, Mozart Saal
Mirga Gražinyte-Tyla
Classical Music

City of Birmingham Symphony Orchestra

Donnerstag, 19.03.2020, 20:00, Großer Saal
Esa-Pekka Salonen
Classical Music

Philharmonia Orchestra

Sonntag, 22.03.2020, 19:00, Großer Saal

April 2020

Behzod Abduraimov
Classical Music

BEHZOD ABDURAIMOV, Klavier

Mittwoch, 01.04.2020, 20:00, Mozart Saal
Martin Lehmann
Classical Music

J. S. BACH, MATTHÄUSPASSION

Samstag, 04.04.2020, 19:00, Großer Saal
Sylvain Cambreling
Classical Music

ENSEMBLE MODERN

Sonntag, 05.04.2020, 20:00, Mozart Saal
Stegreif.orchester
Classical Music

Vorkonzert zum Beethoven-Sinfonien-Zyklus

STEGREIF.ORCHESTER

Sonntag, 26.04.2020, 18:30, Mozart Saal
Paavo Järvi
Classical Music

Beethoven-Sinfonien-Zyklus

Die Deutsche Kammer­philharmonie Bremen

Sonntag, 26.04.2020, 20:00, Großer Saal
Paavo Järvi
Classical Music

Beethoven-Sinfonien-Zyklus

Die Deutsche Kammer­philharmonie Bremen

Dienstag, 28.04.2020, 20:00, Großer Saal
Paavo Järvi
Classical Music

Beethoven-Sinfonien-Zyklus

Die Deutsche Kammer­philharmonie Bremen

Mittwoch, 29.04.2020, 20:00, Großer Saal
Paavo Järvi
Classical Music

Beethoven-Sinfonien-Zyklus

Die Deutsche Kammer­philharmonie Bremen

Donnerstag, 30.04.2020, 20:00, Großer Saal

May 2020

Transeurope Express
Classical Music

Jazz im Mozart Saal

HANS LÜDEMANN
TRANSEUROPE EXPRESS

Montag, 11.05.2020, 20:00, Mozart Saal
Sol Gabetta
Classical Music

Sächsische Staatskapelle Dresden

Dienstag, 12.05.2020, 20:00, Großer Saal
Mariss Jansons +
Classical Music

SYMPHONIEORCHESTER DES BAYERISCHEN
RUNDFUNKS

Samstag, 16.05.2020, 20:00, Großer Saal
Philippe Herreweghe
Classical Music

Fokus Philippe Herreweghe

COLLEGIUM VOCALE GENT

Sonntag, 17.05.2020, 19:00, St.-Katharinen-Kirche
Carolin Widmann
Classical Music

ACCADEMIA BIZANTINA

Dienstag, 19.05.2020, 20:00, Großer Saal
Simon Steen-Andersen
Classical Music

Ensemble Modern

Sonntag, 24.05.2020, 20:00, Frankfurt LAB