Mitarbeiter

Intendanz und GeschäftsführungDr. Stephan Pauly

Sekretariat / AssistenzLucia Herberg

Lucia Herberg
T +49 69 1340 330
herberg@alteoper.de


Programmbereich KlassikGundula Tzschoppe
Stefanie Besser
Andreas Hiebl

Gundula Tzschoppe    
Programm und Produktion
T +49 69 1340 210
tzschoppe@alteoper.de

Stefanie Besser    
Produktion und Organisation
T +49 69 1340 207
besser@alteoper.de

Andreas Hiebl
Produktion und Administration
T +49 69 1340 219
hiebl@alteoper.de


Programmbereich Entertainment Daniela Fliege

Daniela Fliege
Programm und Produktion
T +49 69 1340 339
fliege@alteoper.de


Pegasus – Musik erleben!
Programm für Kinder, Jugendliche und FamilieTobias Henn • Leiter
Leoni Jüttendonk

Tobias Henn · Leiter
T +49 69 1340 325
henn@alteoper.de

Leoni Jüttendonk
T +49 69 1340 586
juettendonk@alteoper.de


Presse- und ÖffentlichkeitsarbeitAnita Maas-Kehl • Leiterin
Corinna Dirting
Eva Maria Liegl

Anita Maas-Kehl · Leiterin
T +49 69 1340 385
presse@alteoper.de
maas-kehl@alteoper.de

Corinna Dirting 
T +49 69 1340 321
presse@alteoper.de
dirting@alteoper.de

Eva Maria Liegl
T +49 69 1340 332
presse@alteoper.de
liegl@alteoper.de 


Marketing und PublikationenMarco Franke • Leiter
Anne Buchner
Susanne Wagner
Eva Maria Liegl
Ruth Seiberts

Marco Franke · Leiter
franke@alteoper.de

Anne Buchner
T +49 69 1340 327
buchner@alteoper.de

Susanne Wagner · Grafik Design
T +49 69 1340 624
swagner@alteoper.de 

Eva Maria Liegl
T +49 69 1340 332
liegl@alteoper.de

Ruth Seiberts
seiberts@alteoper.de 


AbendprogrammeKaren Allihn

Karen Allihn


Vermietung Konzerte KlassikDoris Benesch

Klassik
Doris Benesch
T +49 69 1340 319
benesch@alteoper.de


Kongresse · EventsNicole Klages
Claudia Oleniczak

Nicole Klages
T +49 69 1340 218
kongress@alteoper.de

Claudia Oleniczak
T +49 69 1340 326
kongress@alteoper.de


SponsoringUlrich Sauer • Leiter
Brigitte Kulenkampff

Ulrich Sauer · Leiter
T +49 69 1340 533
sauer@alteoper.de


Brigitte Kulenkampff
T +49 69 1340 382
kulenkampff@alteoper.de


Disposition Peter Füllgrabe

Peter Füllgrabe
T +49 69 1340 335
fuellgrabe@alteoper.de


Verwaltung, Finanzen, ControllingRolf Schmidt • Prokurist / Leiter
Gail Raven
Manuela Sobat

Rolf Schmidt · Prokurist / Leiter
T +49 69 1340 337
schmidt@alteoper.de

Gail Raven   
Sekretariat/Assistenz
Geschäftsführung/Verwaltung
T +49 69 1340 227
raven@alteoper.de
   
Manuela Sobat
Controlling
T +49 69 1340 334
sobat@alteoper.de

 


RechnungswesenKlaus-Peter Kebbel • Leiter
Bernd Baier

Klaus-Peter Kebbel · Leiter
kebbel@alteoper.de
T +49 69 1340 391


Haus- und VeranstaltungstechnikJürgen Jungmann • Leiter
Jörg Drews
Elke Martini

Jürgen Jungmann · Leiter
Jörg Drews
Elke Martini


GästeserviceIna Cezanne
Pamela Gabriel
Christine Haas
Antje Mächling

Ina Cezanne
Pamela Gabriel
Christine Haas
Antje Mächling


Inspizienz Corinna Fröhling
Christian Hergert
Monika Wittiber
Julie Vestergård Jørgensen

Corinna Fröhling
Christian Hergert
Monika Wittiber
Julie Vestergård Jørgensen


Gesellschaft der Freunde der Alten Oper Frankfurt Nicole Schmitt-Ludwig • Geschäftsführerin
Susanne Mattern
Claudia Reuber

Nicole Schmitt-Ludwig · Geschäftsführerin
T +49 69 1340 322
freunde@alteoper.de

Susanne Mattern
T +49 69 1340 322
freunde@alteoper.de

Claudia Reuber
T +49 69 1340 322
freunde@alteoper.de


Website Security Test